Планшет Panasonic FZ-G1 – защищенный и производительный
Не всем нужны сверхтонкие и стильные мобильные устройства, особенно, если главные критерии выбора – это защищенность и производительность. Планшет Panasonic FZ-G1 в полной мере им соответствует. Да, он мало чем похож на своих собратьев, но это последнее, что от него требуется.
Коренастый корпус устройства изготовлен из магниевого сплава, а его защиту усиливает упругое и прочное резиновое обрамление по контуру. Этот планшет способен выдержать вибрации, удары и падения, продолжая спокойно работать в условиях, где любое другое устройство мгновенно уйдет на покой.
Должный уровень защиты FZ-G1 гарантирует соблюдение производителем стандарта MIL-STD 810G. Кроме того, детище Panasonic защищено от воды и пыли (стандарт IP65), и может функционировать при агрессивных температурах, выдерживая от -30ᵒ до +60ᵒ. Заряда аккумуляторной батареи, установленной в этом устройстве, хватает на 7 часов активного пользования.
Начинка и внешний вид Panasonic FZ-G1
Panasonic FZ-G1 оснащен сенсорным 10,1” дисплеем, разрешение которого составляет 1920х1200, для такого размера это идеально. Соотношение сторон экрана составляет 16 к 9, покрытие – матовое. Это обеспечивает комфортный просмотр и широкие углы обзора, что немаловажно для такого рода устройств, ведь предназначен данный планшет отнюдь не для домашнего пользования.
Будучи гаджетом, ориентированным на работу в полевых условиях, FZ-G1 оснащен железом на уровне среднестатистического ноутбука. Двухъядерный процессор от Intel (Core i5-7300u) с тактовой частотой 3,6 ГГц, 3 Гб интегрированной видеопамяти, 8 Гб ОЗУ типа DDR4 – для стабильной и производительной работы любого софта на ОС Windows 10-11 этого явно достаточно. Объем внутреннего SSD-накопителя составляет 256 Гб с возможностью увеличения ёмкости.
Любой другой планшет на фоне Panasonic Toughpad FZ-G1 будет выглядеть как супер-тонкое имиджевое устройство. Но его коренастый корпус с резиновыми вставками сможет выжить там, где стандартный хрупкий планшет долго не продержится.
Корпус изготовлен из магниевого сплава, от новой батареи работает до 7 часов, в зависимости от режима работы, диапазон рабочих температур: от -30 С до +60
Устойчивость к вибрации и ударам (MIL-STD 810G)
Устойчивость к воде и пыли (IP65², MIL-STD 810G)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Panasonic |
| Страна производитель | Япония |
| Процессор планшета | Intel |
| Частота процессора | 3400 МГц |
| Количество ядер процессора | 2 |
| Объем оперативной памяти | 8 MB |
| Объем встроенной памяти | 1000 GB |
| Диагональ экрана | 10.1 дюйм |
| Разрешение экрана | 1920×1200 |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Мультитач экран | Да |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 1 |
| Тип SIM-карты | Mini SIM |
| Операционная система | Windows 10 |
| Цвет | Серебристый |
| Дополнительный сервис | Установка приложений, Настройка, Сервисное обслуживание |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Модель процессора | Core i5 |
| Состояние | Б/У |
| Экран | |
| Тип экрана | TFT IPS |
| Связь и коммуникации | |
| Сетевые адаптеры | Bluetooth, Wi-Fi |
| Работа в режиме телефона | Нет |
| Стандарт связи | 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE) |
| Спутниковая навигация | GPS, ГЛОНАСС |
| Система A-GPS | Да |
| Док-станция | Нет |
| Разъем для док-станции | Да |
| Подключение к компьютеру по USB | Да |
| Подключение внешних устройств по USB | Да |
| Количество USB-портов | 1 |
| Мультимедиа | |
| Камера | Фронтальная и Тыловая |
| Встроенный динамик | Да |
| Звук | Стерео |
| Встроенный микрофон | Да |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| FM-радио | Нет |
| Форматы аудио | WMA, MP3, WAV |
| Форматы видео | MP4, AVI, DivX, Xvid, WMV, MOV, M-JPEG, MPEG |
| Тип разъема | mini jack 3.5 мм |
| Питание | |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Ударопрочный корпус, Водонепроницаемый корпус, Пылезащитный корпус, Стилус, Датчик освещенности, Съемная клавиатура, Устойчивость к царапинам |
| Материал корпуса | Резина, Металл, Пластик |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 269 мм |
| Ширина | 188 мм |
| Толщина | 20 мм |
| Вес | 1.13 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип оперативной памяти | DDR3L |
| Поддержка операционной системы | Windows 7 |
| Доп. комплектации | RJ-45 (LAN) |
- Цена: 20 825 ₴






